Удоканская медь сможет удовлетворить до 5% всего спроса Китая на медь после запуска второй очереди

Об этом сообщил генеральный директор USM Еркожа Аклыбек во время своего выступления на конференции Shanghai Metals Market. Это крупнейшая площадка на территории КНР, собирающая представителей бизнеса и экспертов в сфере металлургии.

Тренд на "зеленую" повестку глобален. Китай не стал исключением и взял на себя обязательство достичь нулевых выбросов CO2 к 2060 году. На страну уже приходится более половины мирового потребления меди. С учетом климатических целей потребность в красном металле только возрастет. Ожидается, что уже к 2030 году 40% автопроизводства Китая составят электромобили.

Сегодня Удокан — единственный новый горнодобывающий проект глобального масштаба. Кроме того, его расположение позволяет осуществлять перевозки в Северный Китай по прямому железнодорожному сообщению и в Южный - через российские порты на Тихом океане. Это делает Китай ключевым экспортным рынком для "Удоканской меди".

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 199

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter