Завод «Янтарь» продолжает модернизацию производства

На завод «Янтарь» (входит в ОСК) поступил современный профилегибочный станок, который был приобретен в г. Рыбинске у судостроительного завода «Вымпел», сообщает пресс-служба «Янтаря».

Станок гибки профилей позволит значительно ускорить работу над заказами и расширит спектр производимых заводом «Янтарь» операций. Станок характеризуется полной автоматизацией производственного цикла для строительства корпусов кораблей. Профилегибы этой серии оснащены инновационной системой направляющих, обеспечивая гибку профиля в обоих направлениях.

Как пояснил главный инженер предприятия Сергей Чертов, при строительстве современных больших судов используются профили больших номеров – 22, 24. «То оборудование, которое установлено на «Янтаре» сейчас, рассчитано на работу с профилем не больше 18-го номера. Поэтому для работы с большими профилями приходилось отправлять их для гибки на другие предприятия. По нашим расчетам, приобретение станка позволит сократить издержки на привлечение сторонних исполнителей и существенно увеличит производственные возможности предприятия, особенно при строительстве больших судов».

В настоящее время на участке гибки профиля цеха 24 идут подготовительные работы по заливке фундамента для его установки.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 107

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter