Китай , Цинк , статистика , коронавирус | 14 апреля 2022 г. | 12:19

Китайские компании увеличили производство цинка в марте

По данным китайского издания «Shanghai Metals Market» (SMM), в марте 2022 г. объем национального производства рафинированного цинка составил 501,3 тыс. т. Это на 9,4% больше, чем в феврале, но на 0,9% меньше, чем в том же месяце прошлого года.

Всего за первый квартал, согласно оценкам SMM, в Китае было произведено 1,477 млн. т цинка. Этот показатель отстал на 2,2% от уровня января-марта прошлого года.

Как отмечает SMM, в марте на предприятиях в ряде провинций завершились плановые ремонты. Однако некоторые заводы в провинциях Шэньси и Ганьсу столкнулись с производственными проблемами. Кроме того, негативное влияние на отрасль оказало обострение эпидемиологической ситуации.

Государственная исследовательская компания Antaike указывает, что транспортные ограничения, введенные в рамках локдаунов, будут мешать поставкам сырья на цинковые заводы и в апреле. Этот фактор продолжит сдерживать производство цинка в стране. По прогнозу SMM, выпуск в апреле незначительно прибавит по сравнению с мартом, но останется ниже прошлогоднего.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 91

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter