Вторалюминпродукт развивает новое направление экологического проекта ЭКОВАП (фото)

В рамках экологического проекта ECOVAP «ПК «Вторалюминпродукт» осенью прошлого года установила на юго-востоке Москвы первый стационарный экопункт, который принимает несколько видов вторсырья, выплачивая за это денежную компексацию. В начале этого года появится еще ряд пунктов ECOVAP на юге Москвы. Кроме того, для большего охвата и удобства москвичей компания создала Экомобили, которые курсируют по городу и также принимают старую бытовую технику, изделия из металла и пластика, бумагу и картон.

Качественный раздельный сбор мусора позволяет не только вернуть в промышленный оборот максимум материалов, но и сократить расходы на вывоз мусора, снизить углеродный след, общее загрязнение окружающей среды города и страны в целом, в том числе сократить площадь мусорных полигонов.

Тестовый запуск Экомобиля прошел в декабре в районе Некрасовка. Жители активно принимали участие в проекте и приносили старые утюги, фены, кипы бумаг и картона, алюминиевые банки и некоторые изделия из металла. В первый день запуска экомобиля было собрано практически 300 кг вторсырья.

Теперь автомобиль с логотипом ECOVAP приезжает в определённые часы и по определённым адресам города для того, чтобы жители могли сдать рядом с домом неработающую бытовую технику, металлический изделия (посуда, алюминиевые банки, ручные инструменты, самокаты и велосипеды), изделия из пластика, бумагу и картон. Постоянно идет работа над добавлением новых адресов и новых видов вторсырья для сбора.

«Основной целью проекта ECOVAP - привить людям культуру экологического сбора. Наши усилия направлены на создание привычки у населения сортировать отходы. Мы стараемся сделать раздельный сбор удобным, поэтому и ввели новое направление – Экомобиль: больше адресов, еще ближе к дому каждого жителя Москвы. Наша задача на 2022 год – развитие направления экомобиля по всем районам Москвы», - прокомментировал генеральный директор ООО «ПК «Вторалюминпродукт» Илья Качапин.

Важно отметить, что после того как вторсырье собрано усилиями проекта ECOVAP, оно транспортируется на производственную площадку ООО «ПК «Вторалюминпродукт» для последующей переработки. Бумагу, картон и пластик предприятие передает на утилизацию своим партнерам заводам-утилизаторам.

В отличие от стационарного экопункта за сдачу вторсырья в экомобиле денег не выплачивают, но начисляются экобаллы, за которые можно получать подарки. Например, сумку для шоппинга 100% из переработанного материала.

Сайт экологического проекта: www.ecovap.ru

Фотогалерея к новости:

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 110

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter