«Тракторные заводы» выходят на рынок зерновозов

ООО «Промышленный оператор «КТЗ» (торговый дом Концерна «Тракторные заводы» по продукции железнодорожного назначения) заключил первую партию контрактов на поставку зерновозов модели 19-3058 производства ООО «Канашский вагоностроительный завод» (КАВАЗ).

ПО «КТЗ» заключил контракты с двумя компаниями - ООО «Созвездие» и ООО «Белтранзитгрупп». Поставку вагонов планируется осуществить в течение второго полугодия 2021 года.

Хопперы для перевозки зерна открывают концерну новую нишу на рынке железнодорожной продукции. Ранее машиностроительно-индустриальная группа занималась производством полувагонов, фитинговых платформ и хопперов для перевозки цемента.

Зерновоз имеет грузоподъемность 70,5 т и объем кузова 118 куб. м. Главное преимущество нового вагона – в его уникальной конструкции, предусматривающей особое расположение загрузочных люков для равномерного распределения насыпного груза по кузову.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 159

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter