На территории кластера "Прокшино" построят музей ретро-автомобилей с зоной тест-драйва

На территории спортивно-развлекательного кластера "Прокшино" в новой Москве планируется построить музей ретро-автомобилей, заявил генеральный директор ГК "А101" Игнатий Данилиди.

"В настоящее время ведется проектирование объекта. Музей площадью около 7 тыс. кв. м даст возможность не только увидеть и потрогать уникальные ретро-автомобили, но и прокатиться на них. Для этого помимо самой экспозиции здесь появится зона тест-драйва", — сказал Игнатий Данилиди.

"Предполагается, что экспозиция будет сменяемой. Это позволит устраивать тематические выставки, лекции и фестивали", — пояснил он.

В музее будет создано 140 квалифицированных рабочих мест.

Также ГК «А101» совместно с Российской Академией Наук планируют создать недалеко от столичной станции метро «Прокшино» интерактивный научно-технический музей – Парк наук. Объем инвестиций в его создание — 10 млрд руб., а срок реализации проекта — 4 года.

Парк наук разместится на участке площадью 4 га в двух минутах ходьбы от станции метро Прокшино. Здание площадью около 25 тыс. кв. метров будет построено из экологически чистых инновационных материалов, в нем будут широко применяться ресурсосберегающие технологии. В рамках объекта в НАО будет создано порядка 400 новых рабочих мест.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 154

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter