Судостроение , Совкомфлот , газовозы | 15 января 2021 г. | 14:08

СКФ пополнила флот еще одним новым газовозом

15 января группа «Совкомфлот» приняла в эксплуатацию новый газовоз «СКФ Тиммерман». В тот же день судно вышло в свой первый коммерческий рейс по долгосрочному тайм-чартерному соглашению с концерном Shell. Объем будущей выручки СКФ в рамках этого соглашения составит 165 млн. долл. США.

Как сообщила пресс-служба ПАО «Совкомфлот», торжественная церемония имянаречения газовоза состоялась 12 января. Судно названо в честь голландского купца Франца Тиммермана, соратника Петра I, который стоял у истоков создания российского флота.

«СКФ Тиммерман» – газовоз типоразмера «Атлантикмакс» нового поколения (грузовместимость – 174 тыс. куб. м.). Он завершает серию из трех судов, заказанных группой «Совкомфлот» в 2018 году. Головное судно серии («СКФ Лаперуз») было принято в состав флота СКФ в феврале 2020 года, эксплуатируется по долгосрочному чартеру с концерном Total. Второй газовоз серии («СКФ Баренц») принят в состав флота СКФ в сентябре 2020 года, эксплуатируется по долгосрочному чартеру с Shell.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 136

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter