транспортное машиностроение | 24 ноября 2020 г. | 09:08

«ПК Транспортные системы» поставит в Пермь 15 трамваев «Львенок»

Разработчик и производитель городского электрического транспорта «ПК Транспортные системы» выиграла конкурс на поставку в Пермь 15 полностью низкопольных односекционных трамваев 71-911 ЕМ «Львенок». Шесть единиц техники поступит в город до конца 2020 года, еще девять – до 1 марта 2021 года.

«Мы рады, что руководство Перми и Пермского края продолжают оказывать доверие нам, как надежному производителю, - комментирует президент «ПК Транспортные системы» Феликс Винокур. – Жители города уже смогли оценить эффективность и комфорт наших трамваев. Мы сделаем все возможное, чтобы выполнить этот контракт оперативно и ускорить обновление трамвайного парка города».

Напомним, что в ноябре 2020 года «ПК Транспортные системы» заключила договор с ПАО «Государственная транспортная лизинговая компания» на поставку 16 односекционных трамваев 71-911ЕМ «Львенок» для Ижевска. Ранее - в сентябре этого года - «ПК Транспортные системы» выиграла конкурс на поставку 114 трамваев в Москву, из них 40 односекционных будут модели 71-911ЕМ «Львенок». Кроме этого, сегодня компания выполняет заказ по производству 29 трамваев данной модели для Ульяновска, последние восемь единиц которого поступит заказчику до конца 2020 года.

Ранее «ПК Транспортные системы» уже поставила девять современных трамваев в Пермь. Первые два вагона прибыли в город в декабре 2019 года – это односекционная модель 71-911 ЕМ «Львенок» и вместительный трехсекционный, двухсторонний трамвайный вагон 71-934 «Лев», длина которого составляет 34,7 метра. Техника успешно себя зарекомендовала с первых дней эксплуатации. Семь оставшихся трамваев «Львенок» вышли на городские маршруты Перми в мае 2020 года.



Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 60

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter