ТрансКонтейнер организовал поезд с пиломатериалами из Санкт-Петербурга в Шеньян

Компания «ТрансКонтейнер» организовала отправку первого контейнерного поезда для компании «Лесофонд с грузом «пиломатериалы» из Санкт-Петербурга в Шеньян (Китай) через погранпереход Забайкальск. Отправление поезда было организовано с терминала АО «Логистика-Терминал» на ст. Шушары.

Таким образом «ТрансКонтейнер», реагируя на растущие объемы российского экспорта в Китай (по данным российского экспортного центра, в первом полугодии несырьевой неэнергетический экспорт из России в Китай вырос на 12 %), предложил очередное решение, призванное облегчить логистику экспортных отправок для своих клиентов.

Новости по теме

Объем первого контейнерного поезда составил 90 ДФЭ. В перспективе ТрансКонтейнер планирует сделать данный сервис регулярным.

«В 2020 году экспортные сервисы Компании через железнодорожные погранпереходы являются особенно востребованными. Так, срок доставки экспортного груза при отправлении из Санкт-Петербурга до получателя в Китае по железной дороге составляет 17-19 суток против 35-40 суток при перевозке морским маршрутом с отгрузкой через порты Северо-Запада. Кроме того, расходы на доставку сухопутным маршрутом сопоставимы с расходами на перевозку морем», - отметил директор филиала ТрансКонтейнера на Октябрьской ж.д., генеральный директор компании «Логистика-Терминал» Дмитрий Мельничук.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 35

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter