Eurofer требует сократить экспорт российского горячекатаного проката в ЕС

По данным Argus, европейская металлургическая ассоциация Eurofer требует провести промежуточное расследование по поставкам горячекатаного проката, произведенного российской группой «Северсталь», в страны ЕС.

В настоящее время ставка антидемпинговой пошлины для «Северстали» составляет 17,60 евро за т, но Eurofer выступает за ее увеличение в три раза, обвиняя российскую компанию в продолжении демпинговой политики. При этом Eurofer требует как можно скорее провести расследование, пока цены на горячекатаный прокат в России существенно выше, чем при экспорте.

По информации Eurofer, в первом квартале 2020 г. в ЕС поступило 467,2 тыс. т российского горячекатаного проката, в основном, представленного продукцией «Северстали», что на 20,5% больше, чем за тот же период прошлого года.

Между тем, как сообщает Argus, Европейская комиссия вряд ли существенно изменит квоты на импорт стальной продукции в ЕС в июле, но для поставок горячекатаного проката очень вероятно введение новых ограничений. В частности, могут быть введены отдельные квоты для конкретных стран или же максимальная доля в импорте, составляющая сейчас 30%, может быть снижена.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 230

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter