Мировое производство алюминия отстает от прошлогоднего графика. Но насколько?

В соответствии со статистическими данными, подготовленными International Aluminum Institute (IAI), в ноябре 2019 г. в мире было произведено 5,19 млн. т первичного алюминия, что на 2,5% меньше, чем за тот же период прошлого года.

При этом, по информации IAI, в Китае в январе-ноябре было выплавлено менее 30 млн. т алюминия, что дает более чем 10%-ное отставание от уровня аналогичного периода 2018 г. и расходится с данными китайской статистики (32,12 млн. т, на 0,6% меньше, чем год назад).

Если взять за основу оценку Национального бюро статистики КНР, то получится, что за одиннадцать месяцев 2019 г. мировое производство алюминия составило около 57,3 млн. т, что на 0,9% отстает от января-ноября прошлого года. Из расчетов же IAI получается, что спад достигает 10,7%.

По сравнению с прошлым годом однозначно сократилась выплавка алюминия в Азии без Китая (на 9,3% по сравнению с одиннадцатью месяцами 2018 г.), в странах Латинской Америки (на 8,3%) и в Западной Европе (на 7,9%). Рост на 2,6% был достигнут в России и Восточной Европе и на 5,3% - в странах Персидского залива.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 149

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter