Универсальная платформа ФГК прошла приемочные испытания

Опытный образец универсальной контрейлерной платформы модели 13-5205 успешно прошел приемочные испытания. Платформа разработана ООО «Уральское конструкторское бюро вагоностроения» (УКБВ, входит в Уралвагонзавод) совместно с ФГК.

Заместитель генерального директора по техническому развитию – главный инженер ФГК Андрей Шевцов отметил, что в ближайшее время на установочную серию платформы планируется получить сертификат соответствия РС ФЖТ, необходимый для эксплуатации подвижного состава.

Приемочные испытания, проходившие на полигоне Северо-Кавказской железной дороги, показали уникальные технические характеристики новой платформы, эксплуатация которой будет способствовать активному развитию контрейлерных перевозок в России. Параллельно мы проводим работу по организации конкурсных процедур на закупку таких платформ. А также совместно с Заводом металлоконструкций ведем разработку платформы колодцевого типа для перевозки фур и контейнеров, которая будет запущена в производство в 2020 г.», – уточнил Андрей Шевцов.

Основными преимуществами универсальной платформы модели 13-5205 являются пониженный уровень пола для перевозки автоприцепов длиной до 18,75 м в контрейлерном габарите погрузки, а также возможность применения съемных фитинговых упоров для перевозки контейнеров с массой до 36 т. Кроме того, вагон-платформа позволяет перевозить гусеничную технику и штучные грузы, не требующие защиты от атмосферных осадков.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 127

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter