Яковлевский гок: тематические новости металлургии. . марта

Яковлевский ГОК инвестировал более 5 млрд руб. в безопасность сотрудников

За шесть лет Яковлевский ГОК реализовал комплекс мероприятий, направленный на охрану труда и промышленную безопасность на сумму свыше пяти миллиардов рублей. С 2018 года предприятие инвестировала в следующие мероприятия: закупка кровлеоборочных машин, газоанализаторов для шахты, внедрено торкретирование бортов горных выработок, развивается гидронаблюдательная сеть, восстановлен пожарно-оросительный трубопровод, установлены системы безопасности от падения с высоты, автоматизация ламповой и модернизация ...
29 марта 2024 г., 13:04   прокомментировать

Шесть новых ПДМ пополнили парк подземной техники Яковлевского ГОКа (видео)

Ежедневно в шахте Яковлевского ГОКа доставкой руды занимаются 25 погрузочно-доставочных машин (ПДМ). В среднем за одну смену машинист перевозит 32 ковша полезного сырья. В результате он преодолеет больше десяти километров, перемещаясь по горным выработкам. Железную руду добывают без остановок, поэтому техника должна обладать высокой надёжностью и износостойкостью. Подробности - в видеосюжете.
29 марта 2024 г., 06:00   прокомментировать

Яковлевский ГОК посетил директор по развитию бизнес-системы Северстали Евгений Игумнов (видео)

Директор по развитию Бизнес-системы «Северстали» Евгений Игумнов посетил Яковлевского ГОК. В рамках визита обсудили итоги работы проектного офиса в минувшем году и планы на текущий. Подробности - в видеосюжете.
11 марта 2024 г., 10:26   прокомментировать