Комментарии к новостям

САЗ может удвоить мощности

Мощности Саяногорского алюминиевого завода (САЗ, входит в состав Русала) могут быть расширены, заявил глава Хакассии Виктор Зимин в своем обращении в общественности региона.

«Очень серьезный инвестиционный проект прорабатывается сейчас компаниями Русал и РусГидро. Речь идет о строительстве на промплощадке Саяногорского алюминиевого завода дополнительных мощностей по производству алюминия в объеме примерно 500 тыс. т в год, - сказал Виктор Зимин. - Реализация проекта позволит создать ...

Прочитать новость




Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.


Комментарии

  • Очень понравилось заявление главы Хакасии Виктора Зимина в своём обращении к об щественности региона.Если страна,народ смогли в начале Великой Отечественной вой ны,а именно 7го января 1943 года закончить строительство и пустить первый Сибирский Новокузнецкий алюминиевый завод, то по плечу,конечно, и увеличить мощности САЗа. Участвуя в строительстве и пуске Саяногорского алюминиевого завода я вспоминаю.как мы смогли создать и запустить цех товаров народного потребления. Первыми его товара ми были самое необходимое это:алюминиевый профиль для покрытия крыш частных до мов,которые массово строились в то время в Саяногорске,зданий и сооружений и других товаров для народа,вплоть до сковородки.Людям следует прислушиваться и проявлять инициативу в поддержке таких заявлений,с каким обратился Виктор Зимин.

    • 0
    • Виталий Емжин
    • 19 декабря 2014 г.   19:09
    • ответить