Москва перейдет на электробусы с 2021 г.

Мэр Москвы Сергей Собянин во вторник подписал постановление, предусматривающее замену традиционных автобусов с 2021 г. на электробусы.

"К концу года мы должны доработать техническое задание и объявить первый конкурс на закупку электробусов. Мы стремимся к тому, чтобы до 2021 г. начать закупать исключительно автобусы на электроприводе, так постепенно отказываться от транспорта на моторном топливе", - сказал Сергей Собянин.

Таким образом, вносятся изменения в государственную программу города "Развитие транспортной системы", предусматривающие приобретение с 2021 г. исключительно электробусов для использования на городских маршрутах. От приобретения автобусов с дизельными двигателями внутреннего сгорания планируется полностью отказаться.

Изменения позволят значительно снизить уровень вредных выбросов в атмосферу города, повысить комфортность поездок на наземном общественном транспорте за счёт уменьшения уровня шума и вибрации в салон.

Одно из других преимуществ электробуса - стопроцентная низкопробностью без перепадов высоты пола, а также новые сервисы для пассажиров (USB-зарядки).

Источник: Прайм
Просмотров: 75

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter