В УГМК-Сталь кадровые перестановки

3 апреля руководитель ПАО «Надеждинский металлургический завод» Алексей Шрейдер приступит к исполнению обязанностей генерального директора ООО «УГМК-Сталь». В Серове его заменит генеральный директор металлургического завода «Электросталь Тюмени» Андрей Удовенко. Тюменским заводом будет руководить Сергей Глушков.

Напомним, дивизион УГМК-Сталь был создан десять лет назад. Перед структурой стоит задача сбалансировать загрузку стальных и прокатных мощностей для повышения экономической эффективности двух предприятий черной металлургии. Управляющая компания будет определять номенклатуру и объемы выпускаемой продукции.

Сегодня рынок металлопроката настроен на планомерное повышение и это подтверждают производственные показатели. Надеждинский металлургический завод уверенно сохраняет свои позиции на российском рынке как производитель конструкционных спецсталей. На предприятии утверждена программа перспективного развития до 2020 г., предполагающая реконструкцию прокатного комплекса и установку машины непрерывного литья заготовки, а также ряд экологических проектов.

МЗ «Электросталь Тюмени», запущенный в 2013 г., сегодня в полной мере заявил себя как достойный игрок на рынке металлопроката строительного назначения и готов к производству сортамента для нужд машиностроения.

Отметим, Алексей Шрейдер возглавлял серовский завод на протяжении десяти лет, с января 2007 г. Карьеру на предприятии он начинал в 1991 г. составителем поездов железнодорожного цеха, позже работал начальником цеха, заместителем директора и директором по производству. Его коллега Андрей Удовенко также имеет большой управленческий опыт: трудовую деятельность начинал на Нижнетагильском металлургическом комбинате мастером участка подготовки производства, в УГМК пришел работать в 2008 г. на должность заместителя генерального директора по инвестиционным проектам ООО «УГМК-Сталь». Сергей Глушков до настоящего времени работал техническим директором на заводе «Электросталь Тюмени».

Добавим, что начальник отдела по реализации черного металлопроката УГМК-Холдинг Наталья Кабирова примет участие в Общероссийской конференции "Арматурный и фасонный прокат: тенденции рынка". Пообщаться и задать вопросы Наталье смогут все желающие участники конференции.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 565

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter