Свердловская область , Вентпром | 07 февраля 2017 г. | 16:00

Вентпром получит поддержку региональных властей

Правительство Свердловской области окажет содействие предприятию Вентпром в выходе на новые рынки - губернатор Евгений Куйвашев в ходе оперативного совещания заслушал доклад первого вице-губернатора Алексея Орлова о выполнении поручений по поддержке завода, стабильная работа которого оказалась под угрозой из-за спора хозяйствующих субъектов.

«Предприятие Вентпром уникально своими технологиями и компетенциями. Со времен Советского Союза никто кроме них такое оборудование не выпускает. Безусловно, потеря предприятия означала бы полный уход на экспортную зависимость, чего категорически нельзя допустить. Продолжайте держать ситуацию под контролем», - подчеркнул Евгений Куйвашев.

Напомним, Алексей Орлов и глава Министерства промышленности и науки Свердловской области Сергей Пересторонин по поручению Евгения Куйвашева посетили Вентпром, где обсудили текущую ситуацию с руководством и работниками предприятия, а также оценили возможности завода.

Новости по теме

«Мы в соответствии с вашим поручением, Евгений Владимирович, взяли под контроль ситуацию на предприятии, побывали на заводе Вентпром: посмотрели, как организовано производство, рабочие процессы, какие средства собственниками направляются на модернизацию предприятия, на улучшение условий работы, на продвижение продукции. Очень радует состояние предприятия и настроение людей. Сегодня завод имеет ярко выраженную экспортную направленность, устойчивый спрос на внутреннем рынке Российской Федерации и практически не имеет конкурентов», - отметил Алексей Орлов.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 70
Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter