Началась подготовка программы развития ОПК

Министр промышленности и торговли Российской Федерации Денис Мантуров принял участие в поездке Председателя Правительства России Дмитрия Медведева в Кировскую область, в ходе которой прошло совещание о развитии производственных мощностей организаций оборонно-промышленного комплекса (ОПК) для выполнения государственных программ вооружения.

Перед заседанием Дмитрий Медведев посетил Кировское машиностроительное предприятие (КМП), осмотрел образцы продукции и побеседовал с работниками предприятия. КМП создано 20 февраля 2016 г и входит в состав концерна «Алмаз-Антей». Производство предприятия включает механическую обработку, сварку, изготовление электрожгутов и деталей из неметаллов, нанесение гальванических и лакокрасочных покрытий, сборочные и испытательные работы для изготовления серийной продукции по номенклатуре концерна «Алмаз- Антей».

В ходе совещания о развитии производственных мощностей организаций ОПК для выполнения государственных программ вооружения России Дмитрий Медведев отметил, что даже в довольно непростых макроэкономических условиях производственные мощности оборонно-промышленного комплекса развиваются.

«В целом результаты выполнения оборонного заказа в 2016 г. свидетельствуют о том, что мы находимся на верном пути. Это касается и вооружения, и военной, и специальной техники. Здесь достигнут очень хороший уровень – порядка 99%. Это больше на 1,5%, чем было в 2015 г., и на 3% – чем было в 2014 г.», - сказал глава Правительства России.

Кроме того, Дмитрий Медведев отметил, что по предварительным итогам работы 2016 г. ожидается повышение темпов роста продукции более чем на 10%.

«Мы приступили к подготовке программы развития оборонно-промышленного комплекса на период до 2025 г. Безусловно, эта программа связана с государственной программой вооружений. И эта корреляция, как и раньше, должна соблюдаться. При этом необходимо изыскать финансирование на весь период. Деньги на ближайшие годы у нас запланированы, они есть в бюджете и не будут меняться», - подчеркнул глава Правительства России.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 28
Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter