Промпредприятия ОПК ЛНР ищут партнеров в РФ

Промпредприятия ОПК ЛНР ищут партнеров в РФ

ГУП «Центральное конструкторское бюро машиностроения «Донец»» (ЦКБМ «Донец», г.Луганск, Луганская Народная Республика) представило на Международном военно-техническом форуме «Армия-2023», в павильоне «Диверсификация», уникальную для региона продукцию – монокристалл. При этом оно рассчитывает на заинтересованность в сотрудничестве со стороны потенциальных партнеров из других регионов Российской Федерации, – сообщает пресс-служба Министерства промышленности и торговли ЛНР.

Как добавляют в пресс-службе, наряду с этим ЗАО «Первомайский механический завод» (ПМЗ, г.Луганск, ЛНР), еще один участник форума, для полноценного функционирования и кооперации с российскими предприятиями оборонно-промышленного комплекса должен получить сертификаты соответствия собственной продукции. «Для ПМЗ, отрасли и Республики в целом данное мероприятие – прекрасная возможность показать себя и обзавестись потенциальными партнерами», – цитирует пресс-служба председателя Наблюдательного совета ПМЗ Бориса Дзугова.

При этом в пресс-службе уточняют, что кроме ЦКБМ «Донец» и ПМЗ в форуме приняли участие еще два профильных предприятия из ЛНР – ООО «Озон» (г.Луганск) и ГУП «Юность» (г.Краснодон).

Напомним, что ЦКБМ «Донец» специализируется на разработке и изготовлении специального технологического оборудования для получения и обработки более 100 видов функциональных материалов, в том числе – монокристаллов, для электронной техники.

В свою очередь ПМЗ является предприятием полного технологического цикла, включающего литейное, кузнечно-прессовое, термогальваническое, механическое, сборочно-испытательное и инструментальное производства; и специализируется на выпуске гидромоторов, гидронасосов, топливорегулирующей аппаратуры, пневмо- и гидроагрегатов систем управления для вертолетов, самолетов, ракетной техники.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 54

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter