Во Владикавказе реконструируют стадион «Спартак»

Северная Осетия получит субсидию на реконструкцию стадиона «Спартак» в г. Владикавказе, сообщил глава региона Вячеслав Битаров.


«На реконструкцию стадиона «Спартак» выделяется субсидия в размере 52 млн руб., и ее надо использовать эффективно», - сказал Вячеслав Битаров.

Кроме того, он отметил, что в регионе может появиться центр региональный подготовки футболистов.

«Рассчитываю на содействие заместителя председателя Правительства России Виталия Мутко в вопросе поддержки нашего футбола. Речь идет об идее строительства у нас регионального центра подготовки футболистов», - глава региона.

Как сообщалось, в 2012-2013 гг. футбольный клуб «Алания» незаконно передал под залог имущество, в том числе здания и сооружения стадиона «Спартак», получил в Банк развития региона кредиты на сумму 125 млн руб.

В ноябре 2015 г. арбитражный суд Северо-Кавказского округа признал незаконной передачу под залог стадиона «Спартак», находящегося на праве оперативного управления у футбольного клуба «Алания», и вернул его в региональную собственность.

С возможностями отечественных заводов по производству различных видов металлоконструкций можно будет ознакомиться на выставке «Металлоконструкции 2017», которая пройдет с 5 по 8 июня 2017 г. в Экспоцентре (Москва).

Источник: Интерфакс
Просмотров: 122
Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter