НЛМК-Калуга посетили участники XIII Российско-Белорусской конференции по охране труда

Электрометаллургический завод нового поколения НЛМК-Калуга (входит в дивизион Сортовой прокат Россия Группы НЛМК) посетили участники XIII Российско-Белорусской конференции: «Предупреждения повреждений здоровья работников в процессе трудовой деятельности».

В работе конференции принимали участие представители Министерства труда и социальной защиты Российской федерации и Республики Беларусь, представители органов власти, профсоюзов, предприниматели, руководители организаций, оказывающих услуги в области охраны труда. В ходе конференции участники обсуждали методы совершенствования законодательства в области охраны труда в РФ и Беларуси, направленные на сближение и унификацию требований охраны труда, развитие обязательного социального страхования от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний.

Участники конференции посетили производство НЛМК-Калуга и смогли лично убедиться, что НЛМК-Калуга заслуженно считается социально ответственным и экологически чистым металлургическим предприятием, и привлекательным работодателем.«Большой интерес к предприятию связан с тем, что на НЛМК-Калуга мы внедряем передовые практики создания безопасных условий на производстве и использования инструментов управления рисками. Помимо того вовлекаем сотрудников в программы охраны труда, мотивируя их выявлять и устранять риски», - отметил начальник отдела охраны труда и промышленной безопасности НЛМК-Калуга Андрей Адаменко.

На НЛМК-Калуга с февраля 2014 года действует программа «В поисках безопасности», направленная на выявление и устранение рисков, потенциально ведущих к производственным травмам и инцидентам. Каждый месяц подводятся итоги программы - денежными премиями награждаются работники, наиболее активно проявившие себя в работе по идентификации опасностей и оценке рисков в подразделениях предприятия.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 57

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter