Новые ОЭЗ пока не будут открываться

Министерство экономического развития Российской Федерации (далее – Минэкономразвития России) предложит к закрытию 10 неэффективных особых экономических зон (ОЭЗ), в первую очередь туристско-рекреационных и портовых, новые ОЭЗ в 2016 г. открываться не будут, сказал заместитель главы Минэкономразвития России Александр Цыбульский.


«Мы предложили 10 особых экономических зон к закрытию. Но решение окончательно будет принимать правительство», - сказал он, не став называть конкретные зоны, которые министерство предложило закрыть.

При этом он отметил, что туристско-рекреационные особые экономические зоны наиболее неэффективные из всех ОЭЗ - но это не означает, что все они будут закрыты. Речь о закрытии, прежде всего, по его словам, будет идти о туристско-рекреационных зонах и портовых.

«Промышленно-производственные зоны и технико-внедренческие зоны в большинстве своем весьма эффективны», - сказал Александр Цыбульский.

Источник: Интерфакс
Просмотров: 45

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter