ФГК нарастила экспортные перевозки в крытых вагонах

В апреле 2016 г. Федеральная грузовая компания (ФГК) увеличила объем перевозок экспортных грузов в крытых вагонах на 22% к уровню аналогичного периода прошлого года до более 250 тыс. т, или 4,1 тыс. вагоноотправок.

Наибольший рост зафиксирован в перевозках химических и минеральных удобрений (в 3,6 раза в сравнении с апрелем 2014 г.), что обусловлено в том числе увеличением погрузки продукции завода «Дорогобуж» со станции Азотная Московской железной дороги в направлении Молдавии и Украины. Всего в крытых вагонах ФГК в апреле 2016 г. перевезено в экспортных направлениях 25 тыс. т химических и минеральных удобрений.

В сегменте перевозок лесных грузов в апреле 2016 г. наблюдался рост объемов погрузки с Восточного полигона российских железных дорог в адрес рынков Китая и стран Средней Азии, что вызвано повышением сезонного спроса. Объем погрузки лесных грузов в крытых вагонах Компании в экспортных направлениях составил 70 тыс. т – в 1,4 раза больше уровня апреля 2015 г.

Положительной динамики удалось достичь при перевозке химикатов и соды – в 1,3 раза вырос объем погрузки со станций Куйбышевской железной дороги в направлении портов Балтийского и Азово-Черноморского бассейнов. В отчетном периоде перевозки на экспорт химикатов и соды составили 15,2 тыс. т.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 13

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter