Амурметалл , Хабаровский край | 19 апреля 2016 г. | 13:00

На Амурметалл сокращают подачу электроэнергии

На Амурметалл ограничили поставки электроэнергии из-за долга металлургического завода перед энергетиками в размере 200 млн руб, сообщает пресс-служба Хабаровскэнергосбыта.

По данным энергосбытовой компании, в настоящее время предприятие не осуществляет расчеты за потребляемую электроэнергию, однако, его ежедневная потребность в ресурсе достигает 1,5 млн кВт-ч. В связи с этим поставки электроэнергии на Амурметалл пришлось ограничить.

«Неплатежи за потребленную электроэнергию металлургического предприятия становятся причиной недостатка оборотных средств у энергокомпании, что приводит к проблемам расчета с предприятиями, обеспечивающими энергоресурсами все население и промышленные мощности региона, – комментирует директор Хабаровскэнергосбыта Георгий Макаров. – С целью недопущения роста задолженности Хабаровскэнергосбыт ограничил поставки энергоресурса до объемов, достаточных для поддержания технологических процессов на предприятии».

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 273

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter