ПГК наращивает перевозки угля в Красноярском крае

За 10 месяцев 2015 г. Красноярский филиал Первой грузовой компании (ПГК) погрузил 5,7 млн т грузов в полувагонах, что на 26% превышает аналогичные показатели прошлого года. Грузооборот в данном сегменте увеличился на 21% и составил 16,7 млрд т-км. Доля ПГК в общем объеме перевозок в полувагонах по Красноярской железной дороге (КрЖД) выросла с 12% до 13,5%.

Основную номенклатуру перевозок в полувагонах составил уголь, погрузка которого выросла на 21% относительно аналогичных показателей 2015 г. до 5 млн т. Остальной объем погрузки пришелся на промышленное сырье, цветные металлы и прочие номенклатуры грузов.

Положительная динамика обусловлена ростом объемов перевозок угля ключевых клиентов филиала - СУЭКа и Русского Угля, а также увеличением погрузки готовой продукции Красноярского и Саяногорского алюминиевых заводов в рамках долгосрочного сервисного контракта ПГК с Русалом.

Перевозки в полувагонах осуществлялись со станций КрЖД в местном сообщении в адрес региональных предприятий энергетики и жилищно-коммунального хозяйства, а также на экспорт, в страны бывшего СНГ.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 50

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter