Уголь , биржевая торговля | 14 марта 2024 г. | 07:37

Первая партия угля марки Ж реализована на СПбМТСБ

Первая партия угля марки Ж реализована на СПбМТСБ

Объем торгов составил 9 800 тонн, отгрузка будет произведена со станции Черкасов Камень, расположенной в Кемеровской области.

Совместным приказом ФАС и Минэнерго России от 15.08.2022 №583/22/816 установлены минимальные объемы биржевых продаж угля марок Д и ДГ. При этом на Бирже успешно реализуется уголь марок, которые не вошли в Совместный приказ и для которых не установлены минимальные объемы биржевых продаж.

Биржевые торги энергетическим углем были запущены на СПбМТСБ в феврале 2023 года по новой модели. Она предусматривает пересчет цены по зафиксированной в правилах торгов формуле, в зависимости от фактического качества поставленного товара, определенного независимой лабораторией.

Задачи по развитию конкурентного биржевого рынка угля с формированием репрезентативных индикаторов рыночной цены соответствуют задачам Национального плана развития конкуренции на 2021-2025 годы, утвержденного Распоряжением Правительства Российской Федерации №2424-р от 02.09.2021 года.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 68

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter