Трубопроводы | 12 ноября 2015 г. | 11:08

«Трубные инновационные технологии» представили новые решения для газопроводов в зонах АТР

Специалисты «Трубных инновационных технологий» на конференции «Газотранспортные системы: настоящее и будущее» совместно с экспертами заводов-производителей представили расчетное и металловедческое обоснования высокой надежности отводов холодного гнутья с увеличенным углом изгиба для зон активных тектонических разломов (АТР).

Такие отводы планируют изготавливать из отечественных труб с повышенной деформационной способностью.

Представители ТИТ рассказали о результатах математического моделирования производства отводов больших углов из труб класса прочности К60. В ходе этой работы компания провела анализ напряжений и деформаций в отводах в процессе эксплуатации.

На основе результатов моделирования специалисты сделали предварительные выводы о возможности изготовления отводов холодного гнутья из труб с высокой деформационной способностью и надежности их применения при строительстве газопроводов.

Новая технология, в частности, может быть использована в проекте газопровода «Сила Сибири».

«Трубные инновационные технологии» – инжиниринговая компания, специализирующаяся на комплексных поставках трубной продукции для строительства, реконструкции и ремонта систем транспортировки и хранения нефти и газа.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 118

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter