Группа НЛМК , ВИЗ-Сталь | 23 октября 2015 г. | 10:54

ВИЗ-Сталь увеличила продажи с начала года

ВИЗ-Сталь (входит в группу НЛМК) по итогам 9 месяцев 2015 г. увеличила объемы реализации продукции до 131,8 тыс. т, на 3,5% больше показателей соответствующего периода 2014 г.



В 3 квартале 2015 г. по сравнению с аналогичным периодом 2014 г. продажи выросли на 9,9% и достигли 46,2 тыс. т. Рост показателей связан с увеличением мирового спроса на трансформаторную сталь.

Основными направлениями сбыта за 9 месяцев 2015 г. стали Индия, страны Ближнего Востока и др. Около 85% продаж пришлось на экспортные поставки.

Существенное влияние на объемы и географию поставок оказали изменения в протекционистской политике ряда стран. В результате введения в Европейском Союзе временной антидемпинговой пошлины в мае поставки трансформаторного проката ВИЗ-Стали в страны Европейского Союза за 9 месяцев текущего года сократились на 61% до 8,4 тыс. т. При этом ключевые европейские потребители не снизили объемы закупок, а перераспределили направления отгрузок на площадки за пределами Европейского Союза.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 69

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter