Уралхиммаш | 06 октября 2015 г. | 11:19

Для Испытательного центра Уралхиммаша приобретено новое оборудование

Для механической лаборатории Испытательного центра АО «Уралхиммаш» был приобретен портативный твердомер Equotip 3 Piccolo 2 швейцарской фирмы Proceq SA. Стоимость прибора составила почти 750 тыс. руб.

Твердомер портативный динамический Equotip 3 предназначен для измерений твердости металлов и сплавов по шкалам Виккерса, Роквелла, и Бринелля. Прибор специально приобретен для проведения оперативного контроля качества в производственных цехах на всех стадиях производственного процесса. Его размеры и вес позволяют проводить измерения даже в самых труднодоступных местах и ограниченных пространствах, например, в отверстиях корпусов, штуцеров и патрубков, на внутренних поверхностях патрубков, на труднодоступных швах сосудов и аппаратов.

В распоряжении работников механической лаборатории Испытательного центра имеются еще два портативных твердомера ЭЛИТ-2Д и один ТЭМП-4К, все российского производства.

Испытательный центр АО «Уралхиммаш» оснащен самым современным оборудованием для проведения измерений контроля качества узлов, готового оборудования, металлов и сплавов.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 41

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter