НЛМК-Калуга завершил испытания оборудования сушки металлолома

На электрометаллургическом заводе НЛМК-Калуга завершились горячие испытания установки сушки металлолома. Оборудование предназначено для удаления влаги из металлического сырья перед загрузкой в электродуговую сталеплавильную печь. Установка позволит ускорить подготовку металлолома к плавке, повысить надежность и безопасность эксплуатации оборудования печи.

«Прежде для удаления влаги из поступающего металлолома производилась длительная выдержка лома в загрузочной корзине перед печью. Новая установка позволяет обеспечить ускоренную сушку и нагрев металлошихты, что вписывается по времени в действующий высокопроизводительный цикл работы цеха, - рассказал главный технолог НЛМК-Калуга С. Иваница.

Работа установки позволит исключить возможность выбросов шлака из печи, которые возникают при попадании влаги в расплавленный металл. Это повысит надежность и безопасность эксплуатации оборудования дуговой печи.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 331

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter