Стоячие волны. Мировой рынок металлургического сырья: 28 марта — 4 апреля

Стоячие волны. Мировой рынок металлургического сырья: 28 марта — 4 апреля
В первую неделю апреля мировой рынок металлургического сырья не демонстрировал особой активности. В исламских странах подходил к концу Рамадан, который завершится праздниками на следующей неделе. В Китае с 4 по 6 апреля отмечают День поминовения усопших, во время которого рыночная активность приостанавливается. Да и христиане, за исключением православных, 31 марта праздновали Пасху.

Поэтому основной интерес вызывает вопрос о том, что будет происходить на рынках дальше, когда после праздников снова начнутся будни? Для Турции прогнозируется небольшое повышение цен на металлолом. Хотя ситуация в экономике страны не слишком радует, во второй половине апреля спрос на стальную продукцию со стороны строительной отрасли может возрасти. К тому же, поставщики лома из Европы и США совершенно не готовы продавать его дешево.

В Китае, наоборот, более вероятным видится дальнейшее снижение цен на железную руду и коксующийся уголь. Кризис в национальной строительной отрасли, похоже, еще не дошел до крайней точки, поэтому металлопотребление в текущем году должно сократиться несмотря на приличные темпы роста в промышленности. Правительство КНР заявило, что будет контролировать (т. е. ограничивать) производство стали. Это должно привести к сужению спроса на сырье.

Новости по теме

С полным текстом обзора Вы можете ознакомиться по ссылке.

Приглашаем всех принять участие и в других новых выставках и конференциях, которые состоятся в 2024 г.! В Баку 18-19 апреля пройдет конференция "Рынок металлов Центральной Азии и Закавказья". А 25-26 апреля в Волгограде и Волжском состоится конференция "Нержавеющая сталь и российский рынок".

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 186

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter