Вопросы стального строительства обсудили в Санкт-Петербурге

Ассоциация Развития Стального Строительства провела в Санкт-Петербурге международную научно-практическую конференцию: «Современные практики применения металлоконструкций при строительстве жилья и социальных объектов. Новые возможности для производителей металлоконструкций».

В конференции приняли участие более 50 человек, в том числе производители металлоконструкций, уже являющиеся членами АРСС, а также проектировщики, представители компаний стройкомплекса Санкт-Петербурга, государственного стройнадзора, потенциальные заказчики строительства, делегаты образовательных учреждений.

Конференция проходила при поддержке международного сообщества: мероприятие посетили спикеры из Беларуси, а также крупная делегация из Украинского центра стального строительства.

Судя по оживленной дискуссии и реакции на доклады выступающих, тематика стального строительства вызывает большой интерес. В сегодняшних условиях удорожания кредитных ресурсов и падения спроса, строительные компании ищут новые технологии, которые помогут увеличить скорость строительства, обеспечат достаточную гибкость и, одновременно с этим, гарантируют высокое качество.

Особо острая полемика развернулась после доклада на тему совершенствования нормативной базы в области стального строительства, которую в своем выступлении поднял И.И.Ведяков, Председатель Совета директоров АРСС, директор ЦНИИСК им. В.А. Кучеренко АО «НИЦ Строительство». Один из ключевых вопросов доклада – предстоящие с 01.07.2015 изменения в обязательных требованиях при проектировании объектов, связанных с принятием Постановления Правительства РФ №1521 от 26.12.2014

По окончании дискуссионной части, участники отправились на выездную экскурсию по осмотру объектов Санкт-Петербурга, построенных на стальном каркасе, начиная с первого здания на стальном каркасе в России, знаменитого Дома Зингера, и закачивая современными постройками.

С обзором по материалами конференции можно будет познакомиться в апрельском выпуске журнала "Металлоснабжение и сбыт".

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 103

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter