Rift Valley Railways заинтересовалась продукцией Уралвагонзавода

Специалисты Уралвагонзавода встретились с представителями компании Rift Valley Railways, которая обслуживает железную дорогу в Кении и Руанде. Делегация посетила Уралвагонзавод, чтобы обсудить перспективы сотрудничества в сфере железнодорожного транспорта. В частности, возможности участия Уралвагонзавода в конкурсе на закупку 480 платформ для колеи в 1 м. Также внимание потенциальных заказчиков привлекли контейнер-цистерны производства Уралкриомаша.

Сроки исполнения заказа, цена и подход к качеству тагильской продукции превосходят предложения конкурентов и полностью устраивают представителей компании-заказчика. Для наглядной демонстрации изделий для них была проведена экскурсия в музее Уралвагонзавода под открытым небом, где представлен весь модельный ряд подвижного состава предприятия. Африканская делегация по достоинству оценила Уралвагонзавод. Предприятие поразило зарубежных гостей своей продолжительной историей, мощной базой и собственными научно-исследовательскими и опытно-конструкторскими работами.

На Уралвагонзаводе рассматривается перспектива освоения производства железнодорожной продукции, рассчитанной на колею в 1 м. Данная колея используется в стремительно развивающихся странах Африки и Южной Америки. На рынке подвижного состава этих направлений Уралвагонзавод имеет ряд конкурентных преимуществ перед заказчиками, в их число входит цена и качество выпускаемой продукции.

Новости по теме

Как подчеркнул заместитель главного инженера по технологии и развитию производства Уралвагонзавода Ярослав Рыдлевкий: «Мы развиваем свои возможности на тех производственных мощностях, которые созданы на Уралвагонзаводе. Эта работа должна быть направлена не только на пространство 1520, но также и на такой подвижной состав, который будет востребован и в других странах. Тем более, на Уралвагонзаводе в производство внедряются гибкие технологии».

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 100

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter