Свердловская область , Литье | 26 января 2015 г. | 15:05

Новый литейный завод строится в Свердловской области

В г. Полевской (Свердловская область) возобновлено строительство литейного производства из чугуна и стали. Проект стоимостью 1,1 млрд руб. реализует компания Полимет.

В 2007 г. проект пыталось реализовать Пневмостроймашина на базе бывшего завода точных сплавов (площадь - 34 тыс. м2). В 2008 г. были проведены ремонт площадки, строительство коммуникаций и закупка оборудования в лизинг. Однако из-за кризиса объемы производства Пневмостроймашины упали в 12 раз, и проект в Полевском был заморожен.

На текущий момент работы возобновлены, чтобы заменить продукцию, поставляемую Ровенским литейным заводом (Украина). Запланированные мощности составляют 20 тыс. т литья. Предполагается, что литьем Полимета будут пользоваться станкостроители и производители спецтехники.

С возможностями производителей оборудования для литья черных и цветных металлов можно ознакомиться, посетив Международную выставку «Металлургия.Литмаш'2015», которая пройдет с 8 по 11 июня в Экспоцентре (г. Москва).

Источник: КоммерсантЪ
Просмотров: 655

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter