Ключевская обогатительная фабрика получила новый сертификат соответствия системы менеджмента качества

Ключевская обогатительная фабрика получила российский сертификат соответствия ГОСТ ISO 9001-2011. Полученный сертификат является подтверждением того, что работа фабрики соответствует современным требованиям, а продукция - российским стандартам. Аудит системы менеджмента качества проводили эксперты органа по сертификации ООО "РОСТЕХСЕРТ".

Система менеджмента качества, внедренная на предприятии, соответствует требованиям российских стандартов применительно к разработке, производству и поставке продуктов плавленых глиноземистых, клинкеров высокоглиноземистых, флюсов глиноземсодержащих и флюсов металлургических гарнисажеобразующих.

Успешной сертификации предшествовала большая подготовительная работа, в которой участвовал весь коллектив. Наличие подобных сертификатов дает особые преимущества для участия в тендерах и конкурсах и при получении государственных или коммерческих заказов. Это важный этап в развитии Ключевской обогатительной фабрики, а в планах предприятия - международная сертификация системы менеджмента качества.

Ключевская обогатительная фабрика (основана в 2004 году, входит в MidUral Group) производит плавленые материалы для металлургии и индустрии огнеупоров путем переработки алюмитермических шлаков Ключевского завода ферросплавов. Техногенное сырье из отходов КЗФ позволяет выпускать более 20 видов продукции, востребованной предприятиями черной и цветной металлургии, огнеупорной отрасли, а также производителями цементов.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 101

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter