Тюменьстальмост повысит цены на конструкции на 25%

Завод Тюменьстальмост за восемь лет поставил на Ямал сотни тонн металлоконструкций. Среди заказов северян не только мосты, но, например, и детали для пантеона Победы в г. Салехарде. Однако в г. 2015 г объемы такого сотрудничества значительно снизились.

Директор завода не стал скрывать – перспективы у предприятия на этот год неплохие. И добавил – придется даже расширять производственные площади. Только вот в списке партнеров на 2015 г. Ямал занимает едва ли не последнее место – всего около 10% от общего числа полученных заказов. К примеру, в прошлом году их было 40. Говорить о причинах спада не стал, а лишь констатировал объемы уже выполненных работ. «Еще в позапрошлом году сделали все мостовые переходы и поставили их. Я имею ввиду конструкции мостовых переходов по автодороге «Салехард – Надым». Остались только общестроительные работы для окончания объекта на надымский мост - там на 75% все изготовлено и смонтировано», - сказал директор завода Тюменьстальмост Станислав Кушнаренко.

Впрочем, не все еще потеряно. Не смотря на то, что заказчики приезжают сюда со всей страны и ближнего зарубежья, завод готов отдать предпочтение заказам с Ямала. Только вот конструкции уже будут отгружаться по цене, превышающей прошлогоднюю на 25%. «И листовой и сортовой металл подорожал, это первое. Второе - подорожали все запчасти, связанные с техническим обслуживанием и содержанием того оборудования, которое у нас есть, потому что оборудование у нас практически все импортное. Третья составляющая часть - увеличились процентные ставки по привлекаемым кредитным средствам», - пояснил Станислав Кушнаренко.

Тенденции поставок различных видов стальной продукции для предприятий строительного комплекса будут обсуждаться на 8-й Общероссийской конференции «Региональная металлоторговля России», которая пройдет 19-20 февраля в Москве>

Источник: Вести Ямал
Просмотров: 104

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter