КРМЗ изготовит металлоконструкции для моста в Иркутской области

КРМЗ изготовит металлоконструкции для моста в Иркутской области

Краснокамский ремонтно-механический завод изготовит металлоконструкции для моста в Иркутской области. Общий срок выполнения заказа: от поставки металла до окраски готовых конструкций — займет у краснокамского металлообрабатывающего предприятия три месяца.

15 сварных балок и связей между ними позволят провести капитальный ремонт автомобильного моста через приток Ангары — реку Вихоревка в Братском районе Иркутской области. Общая длина моста — 49 метров, максимальная нагрузка – 60 тонн. Мост через реку Вихоревка включён в нацпроект «Безопасные качественные дороги», ввести его в эксплуатацию планируют уже в 2024 году.

В процессе изготовления элементов моста на КРМЗ задействованы лазерная резка металла, роботизированная и автоматическая сварка, а также сварочный трактор — аппарат для автоматизированной сварки под флюсом. Он передвигается на колесах, что упрощает процесс создания протяженных сварочных швов. На конечном этапе все элементы мостовых конструкций подготовят к окраске и окрасят.

Для роботизированной сварки центральной балки длиной 2500 мм была разработана технологическая оснастка весом около 5 тонн — почти равная по весу самой балке.

Дмитрий Теплов, директор КРМЗ:
— Производство элементов мостов — это всегда нестандартный набор и вес металлоконструкций, необычные соотношения размеров, оно также требует использования всей совокупности металлообрабатывающих технологий. Мы уже накопили значительный опыт в производстве элементов мостов и транспортных развязок. Считаем это направление одним из самых перспективных для завода. На изготовление стальных пролетных строений, опор и других элементов мостов сегодня в России большой запрос, ведь по всей стране активно идет развитие и обновление инфраструктуры, в том числе в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги».
Мост на подъезде к селу Кузнецовка необходим жителям района, он также является проездом для специальной техники, которая летом часто тушит лесные пожары, для движения сельскохозяйственных машин и скота, который фермеры гонят на выпас на другую сторону реки.
За последние три года на КРМЗ изготовили конструкции вантового моста в Красноярском крае, павильоны для надземных переходов над несколькими путепроводами в Перми, обтекатели для моста через реку Чусовую в Пермском крае и т.д.
Краснокамский РМЗ производит нестандартные металлоконструкции с 1973 года. За последние 20 лет заказчиками предприятия стали крупнейшие российские компании горнодобывающей, нефтяной, газовой, двигателестроительной и других отраслей. В 2023 году КРМЗ получил свидетельство Национального агентства контроля сварки (НАКС): агентство подтвердило, что сварочные технологии предприятия соответствует стандарту сварки металлоконструкций пролетных строений, опор и пилонов стальных мостов.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 72

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter