Москва , жилищное строительство , СУ-155 | 22 декабря 2014 г. | 15:29

СУ-155 точно выполняет обязательства по «Павшинской пойме»

Группа СУ-155 без задержек исполняет предписания «Дорожной карты Павшинской поймы». В последней декаде декабря СУ-155 получила разрешения на ввод двух жилых корпусов, еще один корпус готов к вводу, его судьба определится на градостроительном совете в г. Красногорске завтра, 23 декабря. Кроме того, подано тепло в 4-й микрорайон, где расположены таунхаусы.

19 декабря жители Павшинской поймы на совещании с органами местной и областной власти утвердили «Дорожную карту Павшинской поймы по завершению строительства объектов жилищного и социального назначения на территории микрорайона Павшинская пойма городского поселения Красногорск» — проект, направленный на реализацию мероприятий по улучшению состояния территории микрорайона. Этому предшествовала большая работа, которую совместно с жителями провели представители всех ветвей власти. Всего поступило более 200 обращений, в соответствии с которыми и сформирован окончательный вариант проекта. СУ-155 уже сейчас без задержек исполняет предписания «Дорожной карты Павшинской поймы» на декабрь 2014 г. В соответствии с этим документом СУ-155 обязана в декабре 2014 г. ввести в эксплуатацию три многоквартирных дома, а также обеспечить подачу тепла в таунхаусы в 4-й микрорайоне четвертой очереди строительства Павшинской поймы. На сегодняшний день уже получены разрешения на ввод двух жилых домов. Первым введен корпус 5 четвертой очереди строительства общей площадью 36,101 тыс. м2 на 188 квартир. Также получено разрешение на ввод в эксплуатацию корпуса 37 в 4-м микрорайоне третьей очереди строительства на 413 квартир (площадью 51,136 тыс. м2).

Для того, чтобы полностью исполнить обязательства перед жителями Павшинской поймы на декабрь 2014 г., СУ-155 планирует получить необходимые документы для ввода в эксплуатацию корпуса 38, расположенного в 4-м микрорайоне третьей очереди строительства, на последнем в этом году заседании Градостроительного совета в Красногорске, которое состоится 23 декабря. На данный момент здание максимально готово к вводу в эксплуатацию.

Кроме того, в соответствии с требованием пункта 21 «Дорожной карты» по новым магистралям запущено отопление для таунхаусов, расположенных в четвертом микрорайоне 4-ой очереди строительства.

Алексей Ахмедов, генеральный директор филиала СИ-17 группы СУ-155, сообщил: «Мы прикладываем все усилия для того, чтобы как можно скорее решить все проблемы в Павшинской пойме. В следующем году нас ждет большая работа – нужно сдать четыре жилых корпуса, два детских сада, школу, поликлинику, помещение для музыкальной школы и библиотеки, а также пожарное депо. Свои обязательства мы выполним».

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 210

Комментарии

  • Вы пишете, что подано тепло в Таунхаусы, а это не так. На 23 февраля тепла точно нет в 22 и 23 корпусах таунхаусов....

Все комментарии (1)


Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter