Италия , JSW Steel , Lucchini , Ilva | 23 сентября 2014 г. | 06:08

JSW Steel проведет due diligence меткомбината Ilva после подачи заявки на выкуп Lucchini

Третья по величине металлургическая компания Индии JSW Steel изучает возможность приобретения ряда сталелитейных и сырьевых активов после поглощения индийского производителя стали Welspun Maxsteel и подачи заявки на покупку итальянской меткомпании Lucchini.

«Мы уже предоставили правительству Италии финальное обязывающее предложение. Мы ждем ответа. Нам придется походить по их ведомствам, и тогда сделка будет закрыта. Я думаю, что к концу следующего месяца сделка будет закрыта», - сообщил Саджан Джиндал (Sajan Jindal), председатель правления JSW Steel.

По его словам, JSW Steel также «очень позитивно» настроено на покупку еще одной итальянской меткомпании Ilva, годовые мощности которой составляют 10 млн. т, и начнет процесс due diligence этого актива.

«Покупка Lucchini будет стоить менее $100 млн., а вот приобретение Ilva потребует очень больших инвестиций, поскольку у компании много обязательств, это очень сложный проект», - отметил Джиндал.

«Вообще сейчас много активов, которые могут быть потенциальной целью для поглощения. Мы их изучаем и, если они подходят под нашу философию, мы присматриваемся к ним. Они расположены, главным образом, в Европе», - подчеркнул он.

Источник: Press Trust of India
Просмотров: 75

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter