В июле Теплант на 8% нарастил объем выпуска сэндвич-панелей по сравнению с июлем 2013 г.

Генеральный директор ОАО "Теплант" Ю.Вертопрахов в интервью информационному порталу Волга-Ньюс рассказал о том, как компания живет в настоящее время.

По его словам, это производственное предприятие федерального масштаба, но с более современным, качественным подходом к работе. Сейчас у "Тепланта" две производственные площадки в Самаре. "Мы выпускаем трехслойные сэндвич-панели и минеральную вату. Производственная мощность двух линий - 4 млн кв. м сэндвич-панелей в год, а мощности по выпуску минеральной ваты (2 линии) составляют порядка 45 тыс. тонн. У нас есть собственная линия по окраске металла и цех по производству угловых панелей и фасонных элементов. На заводе работает больше 700 человек. Это жители Самарской области, а теперь еще и Ивановской. Сейчас мы готовимся к открытию третьей производственной площадки в городе Тейково Ивановской области, после чего штат сотрудников вырастет почти на 300 человек", - прокомментировал он.

Динамичный и качественный скачок в развитии "Тепланта" был связан в первую очередь с появлением нового собственника. С 2008 г. завод принадлежит Фонду прямых инвестиций BaringVostok PE Fund, который придерживается европейских подходов к управлению бизнесом.

В последнее время "Теплант" принял участие в строительстве различных знаковых объектов. Так, для Сочи-2014 из панелей компании было построено 23 инфраструктурных объекта, в том числе 3 спортивных (малая ледовая арена "Шайба" и др.). Грузовой и пассажирские терминалы аэропорта "Курумоч" будут построены с применением сэндвич-панелей Teplant.

"У нас более 16 тыс. объектов по всей стране. Только за последний год с нашим участием в разных городах России возведено 30 спортивных объектов, 5 аэропортов, 1 вокзал (в Адлере), 217 торгово-развлекательных центров, 49 автосалонов, а еще промышленные и сельскохозяйственные здания - всего более 1000 объектов. На это ушло более 2,5 млн кв. м сэндвич-панелей. Одним из первых наших объектов с начала производства панелей в 2001-м стал самарский завод "Балтика". Предприятие успешно работает до сих пор, и это прекрасный пример качества нашей продукции. Из новых в Самаре отмечу ТРЦ "Амбар", куда мы поставили более 30 тыс. кв. м", - заявил Ю.Вертопрахов.

Источник: Теплант
Просмотров: 96

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter