Электромонтеры ЕВРАЗ КГОК стали призерами регионального конкурса профессионального мастерства

Сотрудники ЕВРАЗ КГОК стали призерами конкурса профессионального мастерства «Лучший электромеханик СЦБ Урала». Состязание состоялось в Екатеринбурге в рамках конференции «Проблемы и перспективы развития автоматики и телемеханики на железнодорожном транспорте», организатором которой выступил Национальный союз железнодорожников.

В конкурсе профмастерства приняли участие работники цеха пути и СЦБ Управления горного железнодорожного транспорта Павел Захаркин и Михаил Карпунин. Представители Качканарского ГОКа являются профессионалами своего дела, неоднократно становились победителями комбинатовского конкурса «Лучший электромонтер СЦБ КГОКа».

Конкурс проходил в два этапа. На первом конкурсантам предстояло ответить на 10 вопросов, касающихся знаний регламентов, инструкций и технологии обслуживания устройств СЦБ (сигнализации, централизации и блокировки), а также охраны труда и электробезопасности.

Практическая часть конкурса проходила на территории ОАО «Уралмашзавод». Участникам требовалось произвести работу по внутренней проверке стрелочного электропривода, выявить неисправности, устранить их и произвести окраску электропривода. При этом участники конкурса должны неукоснительно соблюдать правильность технологии, требования техники безопасности и охраны труда.

По итогам состязания представители ЕВРАЗ КГОК заняли третье место. Всем призерам вручены почетные грамоты и памятные призы.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 64

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter