U.S. Steel , Трубы , закрытие мощностей | 04 июня 2014 г. | 05:05

U.S. Steel закроет два трубных завода в Техасе и Пенсильвании

Крупнейшая американская сталелитейная корпорация U.S. Steel приняла решение закрыть на неопределенное время в начале августа два трубных завода в городах Маккиспорт (McKeesport, штат Пенсильвания) и Бельвиль (Bellville, штат Техас) общей мощностью около 375 тыс. т в год.

Согласно пресс-релизу компании, закрытие приведет к увольнению порядка 260 человек. Пойти на такой шаг U.S. Steel вынудила импортная трубная продукция, продаваемая на рынке США по заниженным ценам.

Таким образом, количество трубных заводов корпорации сократится до восьми с десяти, но это позволит им работать более прибыльно. U.S. Steel продолжит выпускать трубы на предприятиях в Алабаме, Арканзасе, Огайо и Техасе, где трудоустроено 2,9 тыс. человек.

Новости по теме

Напомним, что U.S. Steel совместно с другими американскими трубниками подала жалобу в Минторговли страны по поводу демпингового импорта труб нефтегазового сортамента (OCTG).

В феврале Минторговли постановило, в предварительном решении, не вводить импортные пошлины на OCTG-трубы производства Южной Кореи, тогда как продукция из Украины, Индии, Филиппин, Саудовской Аравии, Тайваня, Таиланда, Турции и Вьетнама была признана продаваемой по демпинговым ценам. В марте U.S. Steel призвала власти страны пересмотреть свое решение по южнокорейским трубам.

Расследование началось летом прошлого года. Ожидается, что окончательное решение будет вынесено 21 августа 2014 года.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 104

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter