Лысьвенская металлургическая компания объявила финансовые результаты за 2013 г.

Лысьвенская металлургическая компания (ЛМК) объявляет финансовые результаты в соответствии с отчётностью по МСФО за 2013 год.

Годовая выручка группы ЛМК составила 8,8 млрд рублей, операционная прибыль – 880 млн рублей, EBITDA – 1,28 млрд рублей (рентабельность EBITDA – более 15%), чистая прибыль группы – 617,6 млн рублей. Соотношение Чистого долга к EBITDA группы составило менее 0,4.

«Дальнейшее развитие рыночного сектора проката с защитными покрытиями и оптимальная организация бизнес-процессов позволили ЛМК достичь в прошедшем году высоких финансово-экономических результатов. При этом показатель отношения долговой нагрузки к EBITDA и рентабельности по операционной прибыли у ЛМК являются одними из лучших среди российских публичных металлургических компаний. Итоги работы в 2013 году вселяют в нас уверенность в правильности выбранной стратегии развития компании и успешной реализации инвестиционных планов» – прокомментировал Генеральный директор УК Лысьвенская металлургическая компания Андрей Дейнеко.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 241

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter