вагоностроение , Метрополитен | 14 марта 2014 г. | 09:43

За неисправность подвижного состава метрополитена производитель заплатит полмиллиона рублей

В случае нарушения режима работы Московского метрополитена по причине неисправности поездов, производитель, поставивший подвижный состав по контракту жизненного цикла, будет обязан заплатить штраф - около 450 тыс. рублей. Об этом заявил Департамент транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы.

ГУП «Московский метрополитен» уже в этом году закупит новый подвижной состав по контракту жизненного цикла, что позволит сократить количество сбоев в работе метро, так как производитель будет нести ответственность за качественное обслуживание подвижного состава в течение всего срока эксплуатации. Системой закупки вагонов по КЖЦ четко предусмотрены штрафные санкции в случае обнаружения неисправностей подвижного состава, а также при нарушении режима работы метрополитена по причине неисправностей поездов.

"Отмечу, что уже в ближайшем будущем мы сможем эффективнее контролировать соблюдение всех технических норм в столичной «подземке». Система КЖЦ даст нам дополнительные гарантии надежности работы подвижного состава и соблюдения графика движения поездов. В случае нарушений поставщиков ждут жесткие штрафные санкции: взыскания будут настолько строгими, что компании будут напрямую заинтересованы в идеальной работе всех систем. Мы будем жестко контролировать соблюдение всех стандартов обслуживания подвижного состава и технического оснащения метрополитена", - подчеркнул заместитель мэра Москвы, руководитель Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы Максим Ликсутов.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 71

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter