Потребление арматурного проката по итогам 2013 г. вырастет на 8%

По итогам 2013 г. ожидается увеличение объемов потребления арматурного проката на уровне около 8%, метизной продукции — на уровне 4%, рассказал в интервью журналу «Металлоснабжение и сбыт» Александр Бураев, генеральный директор компании НЛМК-Сорт: “Если говорить о показателях НЛМК-Сорта, то арматуры в январе—сентябре текущего года продано более 1,1 млн т, что на 12% превышает результат аналогичного периода 2012 г. Данный объем включает 53 тыс. т проката, произведенного и реализованного новым заводом НЛМК-Калуга, приступившим к работе летом этого года. На 5% увеличились продажи метизной продукции — мы направили потребителям около 230 тыс. т продукции. В целом компания реализовала более 1,4 млн т металлопродукции. Рост продаж составил около 10%. По результатам года планируем выпустить свыше 2 млн т продукции».

По прогнозам экспертов, объемы в строительной отрасли России вырастут на 9%. По данным Госстроя РФ, за девять месяцев 2013 г. введено 38,5 млн м2 жилья — на 11% больше, чем за тот же период прошлого года. Поэтому строительная отрасль продолжает свой рост, несмотря на завершение активной строительной фазы в крупных проектах, таких как Сочи-2014. Предстоящий год обещает сохранение активности в строительном секторе, обеспечивающем основную потребность в сортовом прокате.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 208

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter