Медь , Русская медная компания | 17 июня 2013 г. | 14:53

Ушел из жизни Валерий Николаевич Колмачихин

Вчера, 16 июня 2013 г., на 55-ом году жизни скоропостижно скончался вице-президент по инновациям, науке и новой технике Русской медной компании Валерий Николаевич Колмачихин.

Валерий Колмачихин родился в 1959 году в г. Свердловске, прошел славный жизненный путь. В 1983 г. он получил высшее образование по специальности «Металлургия цветных металлов» в Уральском политехническом институте (ныне – Уральский Федеральный Университет), далее стал кандидатом технических наук.

Валерий Колмачихин являлся признанным авторитетом в области технологий цветной металлургии, на его счету шесть изобретений, подтвержденных патентами, а также более 30 научных статей на темы особенностей производства цветных металлов.

За свою трудовую деятельность Валерий Николаевич прошел этапы от инженера до технического руководителя предприятия, в его списке такие заводы, как Медногорский медно-серный комбинат, Среднеуральский медеплавильный завод, филиал ППМ Уралэлектромеди, Карабашмедь.

Валерий Николаевич стоял у истоков Русской медной компании, будучи главой технической дирекции компании с момента ее основания: с 2004 г. он занимал должность вице-президента по техническим вопросам, с 2012 г. сфера его деятельности была расширена, и он стал вице-президентом по инновациям, науке и новой технике.

Валерий Николаевич был профессионалом своего дела, обладал незаурядным умом и интуицией, а также превосходным чувством юмора, всегда трепетно и с уважением относился к своим коллегам. Коллектив технических служб и вся компания всегда будут помнить безвременно ушедшего.

Русская медная компания и редакция журнала Металлоснабжение и сбыт выражают глубокие соболезнования родным и близким Валерия Николаевича Колмачихина.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 726

Комментарии

  • Соболезнования...

  • Выражаю глубокие соболезнования родным и близким Валерия Николаевича Колмачихина.

    Басан Мягмаржав

    Директор Исследовательско-информационного центра минерального сырья

    Улаанбаатар,Монголия

  • Знала Валерия в молодости, вместе работали в институте Унипромедь. Отличный был коллектив и замечательное время . Уверена, что все наши помнят весело го и очень умного, а также всеобщего любимчика и красавца Валеру Колмачихина. Случайно наткнулась на эту статью и с чувством огромного сожаления узнала, что Валеры больше нет. Пусть поздно, но очень искренно скорблю и выражаю глубокое соболезнование родным и друзьям. Не думаю, что он стал хуже, чем я его знала тридцать лет назад. Царствие небесное, Валера и вечная память, прости если обидела чем... Инна

Все комментарии (3)


Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter