Эксперты проанализируют плюсы и минусы мини-миллов

Пятеро экспертов, ключевые компетенции которых так или иначе связаны с мини-заводами, ответят на вопросы посетителей сайт журнала "Металлоснабжение и сбыт" во время онлайн-конференции, которая будет демонстрироваться на сайте издания 26 февраля с 15 часов. Представляем спикеров: учредитель компании SIDCO Ltd (Австралия), доктор наук Николай Запускалов. Имеет опыт в развитии металлургических предприятий и промышленных холдингов Северсталь и ЕВРАЗ, опыт в разработке новых промышленных металлургических технологий в BHP, обширные знания новых направлений в металлургии. Автор более 40 международных статей и 4 патентов по металлургии. Возглавляемая им компания SIDCO Ltd специализируется на сопровождении металлургических проектов и технической экспертизе, технико-экономическом обосновании проектов, строительстве металлургических заводов с нулевого уровня, оценке предприятий перед покупкой / поглощением (Due Diligence), разработке бизнеса и промышленной стратегии.

Кандидат технических наук, доцент МИСиС, заместитель заведующего отделом ОАО «АХК ВНИИМЕТМАШ» им. академика Целикова (Москва) Яков Кац принимал участие в расчете проектных показателей, разработке технических заданий на поставку оборудования и проектирования сталеплавильного отделения ГУП г. Москвы «Литейно-прокатный завод» в г. Ярцево (Смоленская обл.). Руководил пуско-наладкой и вводом в эксплуатацию оборудования ЭСПЦ «ЛПЗ». Работал инвестиционным аналитиком в Инвестиционной компании, где осуществлял инвестиционный и экономический анализ деятельности российских и зарубежных предприятий черной и цветной металлургии. В 2007 г. проходил повышение квалификации «Современное оборудование и новые технологии производства стали и ломопереработки» с посещением предприятий ФРГ в Stahl-Akademie im Stahl-Zentrum (г. Дюссельдорф, Германия). Имеет более 70-ти печатных работ, в том числе статьи в журналах металлургического и экономического профиля, 10 патентов и авторских свидетельств, одну коллективную монографию.

Новости по теме
25 апреля 2024 г. Солнце взойдет в Волгограде

Если Яков Кац считается одним из ведущих специалистов в стране по электросталеплавильным печам, то его коллега по АХК ВНИИМЕТМАШ им. академика Целикова Сергей Родников, заведующий отделом прокатных станов, блестяще разбирается в прокатке.

Еще один спикер, также кандидат технических наук Виктор Харитонов является членом Экспертного совета Комитета по промышленности Государственной Думы РФ, помощником руководителя Сертификационного центра ОАО "НИЦ "Строительство" (Москва). Ранее Виктор Харитонов возглавлял научно-технический центр "Промышленная арматура метизного производства" ФГУП "ЦННИИчермет им. И.П. Бардина.

Наконец Анатолий Злобин является генеральным директором НПП ТОЧМЕТ (Технологии и оборудование черной металлургии), которое разрабатывает мобильные металлургические комплексы. Закончил МВТУ им Баумана, кафедру академика А.И. Целикова «Автоматизированные металлургические машины и агрегаты». В 80-е годы работал во ВНИМЕТМАШе, затем в Институте связи - зав. лабораторией, участвовал в разработках изделий с применением материалов с эффектом памяти формы, технологий повышения физико-механических характеристик материалов с ЭПФ, с 1997 года - директор НПП ТОЧМЕТ , основное направление деятельности предприятия - это экспертиза, технико-экономическое обоснование, поставка оборудования и инженерное сопровождение проектов создания заводов малой металлургии. Автор более двадцати патентов на изобретения, статей в различных отраслевых журналах. С 2010 года входит в состав международной экспертной группы французской фирмы EKIUM по обследованию металлургических производств. Ознакомиться со статьями эксперта можно в журнале "Металлоснабжение и сбыт". Посмотрите, какую живую и высокоинтеллектуальную дискуссию ученых разных школ вызвал анонс его статьи в февральском выпуске издания - рекордное количество остроумных комментариев и свыше 1000 просмотров!

Таким образом, популярную нынче тему эксперты обсудят без спекуляций, со знанием дела. Задайте свой вопрос на постоянной странице конференции

Перспективы ввода в эксплуатацию и последующей эффективности функционирования новых электрометаллургических и сортопрокатных производств буду также обсуждаться на конференции "Арматурный и фасонный прокат: новая конфигурация российского рынка", которая пройдет 4-5 апреля в Москве.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 945

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter