Объединенная двигателестроительная корпорация посетила Авиадвигатель и Пермский моторный завод

Губернатор Пермского края Виктор Басаргин встретился с генеральным директором ОАО «УК «Объединенная двигателестроительная корпорация» (ОДК) Владиславом Масаловым. Назначенный недавно руководитель ОДК рассказал главе региона о своих впечатлениях о предприятиях Пермского моторостроительного комплекса, которые он посетил сегодня, и поделился планами на ближайшую перспективу. Вместе с Владиславом Масаловым на встрече присутствовал управляющий директор НПО «Сатурн» Илья Федоров.

НПО «Сатурн» (г.Рыбинск) является управляющей организацией для пермских предприятий, входящих в состав ОДК – «Авиадвигателя» и Пермского моторного завода.
Этой осенью ОДК приняла решение отдать ПМЗ и "Авиадвигатель" в управление НПО "Сатурн", данный факт привел к беспокойству со стороны машиностроительных заводов Перми, которые работают в кооперации с моторостроителями, в итоге - главный конструктор НПО "Искра" Михаил Соколовский обратился с письмом к губернатору Виктору Басаргину, в котором выразил опасение, что "Сатурн" резко повысит стоимость двигателя ПС-90А.

На встрече с губернатором края представители ОДК пообещали "не выводить центр прибыли ПМЗ и "Авиадвигателя" из Перми в Рыбинск".

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 125

Комментарии

  • заголовок не соотвествует содержанию зачем водить читателя в заблуждение?

    • 0
    • Ольга Петровна
    • 07 декабря 2012 г.   18:56
    • ответить

Все комментарии (1)


Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter