Двигателестроение , ОДК , ОДК-Сервис | 11 марта 2024 г. | 07:45

«ОДК-Сервис» запустил в Гатчине линию по сборке и ремонту индустриальных двигателей

«ОДК-Сервис» запустил в Гатчине линию по сборке и ремонту индустриальных двигателей
Предприятие «ОДК-Сервис» Объединенной двигателестроительной корпорации запустило в Гатчине линию по сборке и ремонту индустриальных двигателей Д-30ЭУ для компаний топливно-энергетического комплекса. Первый собранный агрегат успешно прошел испытания и готов к отгрузке заказчику, сообщает пресс-служба ОДК.

«Наши производственные мощности готовы для постановки процесса на поток. Испытания подтвердили высокое качество проведенных работ и пригодность двигателя Д-30ЭУ для дальнейшей эксплуатации. Следующая задача – сокращение сроков ремонта и наращивание объемов. Мы рассчитываем в этом году капитально отремонтировать и отгрузить заказчику еще семь агрегатов данного типа», – отметил заместитель генерального директора – управляющий директор «ОДК-Сервис» Дмитрий Виноградов.

Специалисты «ОДК-Сервис» передали двигатель для эксплуатации в ООО «Газпром добыча Ямбург». Двигатель Д-30ЭУ мощностью 2,5 МВт используется в составе газотурбинной установки ГТУ-2,5П.

С июля 2020 года «ОДК-Сервис» приступил к освоению ремонта агрегатов этого типа. За это время специалисты предприятия отремонтировали семь таких двигателей с последующей сборкой на пермском предприятии. С этого года ремонт Д-30ЭУ будет полностью локализован в Гатчине, отмечается в сообщении.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 64

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter