Тува , Уголь , En+ , Тыва | 20 декабря 2011 г. | 13:13

En+ углубляется в Туву

Тувинская горнорудная компания (ТГРК, входит в En+ Group) признана победителем аукциона на право пользования недрами участков 1,2 и 3 западной части Каа-Хемского месторождения каменного угля в Республике Тува.

Балансовые запасы угля на участках составляют 231,35 млн тонн, из них из них марки ГЖ - 212,37 млн т, марки Г - 18,98 млн т. Таки образом, балансовые запасы угля ТГРК вместе с запасами Каа-Хемского и Чаданского разрезов, которые компания разрабатывает в настоящее время, составляют 300 млн т.

За право пользования новыми участками Каа-Хемского месторождения ТГРК заплатила в бюджет Российской Федерации 644 млн руб.

В 2012 г. ТГРК планирует провести дополнительные геологоразведочные работы для уточнения запасов угля, а также приступить к подготовке банковского ТЭО строительства шахты производительностью 8 млн т угля в год и обогатительной фабрики. Предварительно инвестиции в проект оцениваются в 35 млрд руб.

ТГРК является крупнейшим производителем угля в Республике Тува, объем добычи по итогам 2011 г. составит 1 млн т.

«Увеличение запасов – логичное развитие нашего угольного бизнеса в Сибири. Благодаря новым лицензиям мы сможем увеличить добычу высококачественного угля в Республике Тува до 10 млн тонн в год в перспективе 5-7 лет, и начать поставки на рынки стран азиатско-тихоокеанского региона», - отметил управляющий директор En+ Group по угольному бизнесу Андрей Чурин.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 194

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter